Saladier patronymique à l'arbre d'amour en... - Lot 16 - Lemon Auction

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Saladier patronymique à l'arbre d'amour en faïence de grand fe, au nom de Pierre Olive et daté An 12 1804. Nevers, debut du XIXe siècle D 34 cm (Fêlure et agrafé)